Способ выращивания томатов из семян в подвесных ПЭТ бутылках. Подходит даже для квартиры и балкона - СамоДельня

Способ выращивания томатов из семян в подвесных ПЭТ бутылках. Подходит даже для квартиры и балкона

Дачные участки почти всех садоводов поблизости большенных городов перестать умеют повытрепываться большенной площадью. Тогда-то дабы растить свой сбор приходится изощряться, высаживая растения а как можно плотнее. Предлагаем метод выращивать помидоры с малой потерей места, при этом стремительно доводить них до спелости.

Чего будет нужно:

  • Свежайший помидор;
  • грунт;
  • разовые пищевые контейнеры;
  • горшки для рассады;
  • ПЭТ бутыли 5-6 л;
  • ПЭТ бутылки 1 л;
  • стрейч пленка.

Процесс выкармливания томатов в отвесных грядках

В весеннюю пору заместо покупки семян томатов можно выкупить свежайший помидор. Настолько гарантированно вероятно получить посевной материал преждевременного сорта, который различается урожайностью. Дабы перестать заморачиваться, его можно порезать кольцами.

Потом эти кружочки настолько и высаживаются в грунт. Можно задействовать для проращивания разовые пищевые контейнеры с проделанными вручную дренажными отверстиями.

Грунт поливается, и контейнеры накрываются на некоторое количество дней, пока перестать покажутся ростки. Опосля сего выращиваем рассаду до комфортного объема для пикировки.

Образцово сквозь 2 недельки с момента высадки можно выполнять пикировку. Рассада аккуратненько вырывается, и рассаживается по горшочкам, изготовленным из нижней части ПЭТ бутылей. Опосля сего растениям востребован исключительно свет и постоянный полив.

Когда рассада довольно окрепнет, востребовано приготовить для нее новейшие большенные горшки. Для сего берутся ПЭТ бутыли, и у их срезается дно.

На стенах с его стороны прожигаются отверстия, для подвешивания.

А также востребовано для всякого горшка приготовить корзину для удобрений, сделав перфорацию в маленьких бутылках 0,5- 1 л.

Каждое растение вынимается со древнего горшка, и его ствол обматывается пленкой. Это же дозволит продеть ствол, перестать повреждая, в горлышко новейшего горшка. Потом пленка снимается.

Горшок переворачивается горловиной с томатом вниз. В его центр помещается перфорированная бутылка, и место вокруг нее наполняется свежайшим злачным грунтом.

Опосля сего горшок подвешивается. Сквозь 3 денька растения окрепнут и выкрутят листочки верх.

Тогда-то можно позаботиться о них подпитке. Для сего из очистков готовится рубленая толпа, и помещается в перфорированные бутылки. Потом те накрываются пленкой и резинкой. Таков компост по мере разложения сумеет подпитывать томаты.

В будущем востребовано исключительно подвязать растения, вовремя поливать и удалить пасынки.

Этот метод подступает перестать исключительно для дачников, да и для хозяев квартир с отлично освещенными балконами.

Следите видео

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях