Отваливается присоска видеорегистратора? Легкий способ закрепить ее намертво - СамоДельня

Отваливается присоска видеорегистратора? Легкий способ закрепить ее намертво

Почти все водители устанавливают на лобовые стекла собственных каров видеорегистраторы, радар-детекторы и прочее оборудование. Аналогичные прибора удерживаются за счет присоски, которая с течением времени начинает слабеть и отваливаться. Сделав маленькую доработку присоски, вы можете повысить ее силу прилипания к стеклу во многовато раз.

Чего будет нужно:

  • моторное масло;
  • Древняя авто видеокамера;
  • ножницы

Процесс надежной поклейки присоски

Дабы присоска отлично держалась, она и поверхность стекла обязаны быть очищены от грязищи и пыли. Аналогичные крупицы перестать дозволяют плотно соприкасаться, от чего же отрицательное давление под присоской медлительно стравливается, и она отваливается.

1 метод. Дабы присоска желательно прилипала, ее поверхность по окружности востребовано смазать тончайшим слоем моторного масла.

При прижиме оно наполняет микропоры, и за счет собственного поверхностного натяжения перестать дозволит проходить воздуху. Масло в отличие от влаги, слюны либо спирта перестать испаряется, потому будет делать собственную процедуру годами.

2 метод. У неких присосок, необычно издавна применяемых, имеется свободный ход на рычажке прижима. Это же гласит об тамошнем, чего само прибор ишачит перестать на полную силу. Придавливая присоску, и нажимая на рычажок, время от времени можно чувствовать, чего затягивание происходит исключительно в финале. В этаком случае присоску можно доработать, убрав незамуней ход. Вырезаем из авто видеокамеры прокладку в облике шайбы под присоску, и помещаем ее меж резиной и пластмассовым прижимом.

Опосля таков доработки незамуней ход рычага понижается, и сила прижима увеличивается. Прокладка в купе с маслом и незапятнанным стеклом гарантированно исключит отваливание присоски.

Следите видео

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях