Самый компактный пистолет для герметика без штока - удивительная китайская новинка - СамоДельня

Самый компактный пистолет для герметика без штока — удивительная китайская новинка

Стандартный пистолет для герметиков работает за счет движения штока, на конце которого находится диск толкатель. Такой инструмент является достаточно массивным, особенно если в него установлена новая туба. Им сложно, а иногда и невозможно работать в труднодоступные места. Более практичным и удобным является пистолет без штока, однако так как это новинка, то о нем никто не знает, и найти его в обычном магазине не получится.

Устройство и преимущества пистолета без штока

Новый тип пистолета имеет такую же рукоять и рычаг, как и стандартная конструкция, но его корпус выполнен в виде трубки с движущимся внутри диском толкателем.

Туба помещается в корпус при одновременном оттягивании скобы, расположенной выше рычага, и автоматически обжимается.

При каждом нажатии на рычаг, она втягивается все глубже, и толкатель давит на герметик, заставляя его выходить через носик.

При этом туба упирается в нож, который ее разрезает вдоль. Это не позволяет ей упереться внутри механизма, тем самым остановиться.

После использования туба снимается также при нажатии на скобу. Если нужно сделать инструмент еще более компактным, пустую часть тубы можно отрезать, укоротив ее. В таком виде снаряженный пистолет сможет достать в совершенно узкие и неудобные места, где работать обычный штоковым инструментом вообще невозможно.

Также в пистолете предусматривается крючок для хранения. Еще его отличает наличие встроенного в рукоять инструмента для извлечения засохших пробок из носика герметика.

Компактный пистолет на Али Экспресс со скидкой — http://alii.pub/688vyx

Смотрите видео

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях