Табурет из старой мебели - СамоДельня

Табурет из старой мебели

Здравствуйте Самоделкины и гости сайта! Хочу рассказать о следующей самоделке, которую сможет повторить даже школьник. Это табурет, сделанный из старой корпусной мебели.
Для его изготовления нам потребуются следующие материалы и инструменты.
Материалы: боковые стенки от кухонного гарнитура- 3 шт, мелкие саморезы 16 мм- 20 шт.
Табурет из старой мебелиИнструменты: электролобзик, рулетка, угольник, наждачная шкурка, отвертка, и любые небольшие уголки- 4шт, электродрель, сверла, стамеска, молоток.
Изготавливаем следующим образом.
Шаг-1. Из имеющихся стенок вырезаем две прямоугольные заготовки размером 46*30см, и одну круглую заготовку диаметром 36см.
Табурет из старой мебелиТабурет из старой мебели
Шаг-2. На прямоугольных заготовках при помощи круглой крышки от пластикового ведра размечаем полукруглые вырезы по бокам и низу заготовки, как показано на фото.
Табурет из старой мебелиТабурет из старой мебелиШаг-3. Электролобзиком вырезаем размеченные детали, и обрабатываем эти места наждачной шкуркой.
Табурет из старой мебели
По центру этих заготовок сверху вниз отмечаем вертикальную линию, по бокам которой чертим еще по одной линии.
Табурет из старой мебели
В итоге у нас должна получиться прорезь, по ширине равная толщине заготовок. От верха каждой заготовки отмечаем 23 см, и наносим метку. Электролобзиком на каждой заготовке делаем вырез по их центру, причем на одной вырез сверху, а на другой он снизу.
Табурет из старой мебели
Вырез делается до отмеченной нами метки. Остатки вырезанной полоски удаляем стамеской, и обрабатываем наждачной шкуркой.
Шаг-4. Две первые заготовки вставляем одну в другую.
Табурет из старой мебели
На них кладем круглую заготовку, расположив ее симметрично относительно основания. Затем при помощи уголков и саморезов прикручиваем крышку к основанию, при этом надо соблюсти прямой угол между нижними заготовками.
Табурет из старой мебели
Все самоделка готова. Получился очень красивый табурет.
Табурет из старой мебели
Нужен ли вам такой табурет, или нет, решать вам. После этой самоделки я получил заказ от дочери, и сделал ей такие же табуреты, которые выполняют роль подставок под цветочные горшки. Их размеры были увеличены по высоте, и уменьшены по ширине. На этом закругляюсь.
Всем здоровья и успехов в творчестве! До новых встреч.

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях