Электрический велосипед с двумя аккумуляторными болгарками - СамоДельня

Электрический велосипед с двумя аккумуляторными болгарками

Приветствую всех любителей помастерить, предлагаю к рассмотрению инструкцию по изготовлению электрического велосипеда, который приводится в действие двумя болгарками. Конечно, отдельный аккумулятор автор подключать к болгаркам не стал, так что заезд скорее экспериментальный. Привод с валов болгарок идет на покрышку колеса. А проблему сцепления автор решил при помощи линейного мотора, он поднимает и опускает болгарки. Если самоделка вас заинтересовала, предлагаю изучить ее более детально!

Материалы и инструменты, которые использовал автор:
Список материалов:
— две аккумуляторные болгарки;
— колесики;
— линейный мотор;
— аккумулятор для питания линейного мотора;
— трубы;
— кругляк;
— уголок;
— переключатель на 3 положения.
Список инструментов:
— сварочный аппарат;
— болгарка;
— дрель;
— рулетка, маркер.
Процесс изготовления самоделки:
Шаг первый. Готовим болгарки
Для болгарок нужно выбрать колеса, которые будут передавать крутящий момент на колесо велосипеда. Желательно, чтобы колеса имели резиновое покрытие, оно обеспечит хорошее сцепление. Под колеса подбираем оси, а чтобы все колеса крутили как единое целое, выгибаем и привариваем тонкий кругляк, как автор. Готовые оси с колесами автор приваривает к гайкам болгарок. Конечно, сделать это ровно получится не сразу, придется прихватывать и выравнивать несколько раз.
Электрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиШаг второй. Рама и линейный мотор
Изготавливаем раму из труб, рама с болгарками должна подниматься и опускаться. В качестве линейного узла автор вставил круглую трубу в квадратную, получился отличный телескоп.
Ну а далее привариваем крепежи и прикручиваем линейный мотор.
Электрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиШаг третий. Подключение и испытания
Линейный мотор подключаем через переключатель на три позиции, в одном положении болгарки опускаются, в другом поднимаются.
Тросик переключения скоростей подключаем к клавишам болгарок. Самоделка готова, при демонстрации автор немного разгоняется, потом опускает болгарки и включает их рычагом, на видео виден прирост скорости. Максимальная скорость составила около 30 км/ч.
Электрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиЭлектрический велосипед с двумя аккумуляторными болгаркамиКонечно, такое подключение болгарок не очень удачное, но если сделать более надежный привод, на болгарках вполне можно ездить, питая их от более мощного аккумулятора.
На этом проект завершен, удачи и творческих вдохновений, если решите повторить подобное. Не забывайте делиться с нами своими идеями и самоделками!

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях