Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи - СамоДельня

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи

Краны для дачи, которые рассчитаны только для холодной воды, в принципе, стоят относительно недорого, но уж больно часто они выходят их строя (по самым разным причинам).

Чтобы не тратить деньги на китайский ширпотреб, можно просто сделать дачный кран своими руками. Это быстро и недорого!

Необходимые материалы:

  • ПВХ труба диаметром 20 мм;
  • пластиковые фитинги;
  • песок;
  • пластиковый кран. 

Своим личным опытом изготовления дачного крана поделился автор YouTube канала cm faça sem segredo — берите на заметку. 

Основные этапы работ

По сути, сам кран у нас имеется (в данном случае используется пластиковый кран заводского изготовления), поэтому нам нужно будет только изготовить гусак. Автор решил сделать гусак изогнутой формы, в связи с чем выбор пал на пластиковую трубу. 

Первым делом отрезаем кусок ПВХ трубу требуемой длины. Нагреваем заготовку строительным феном, после чего сплющиваем часть трубы с помощью профиля. 

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи

На следующем этапе засыпаем внутрь трубы песок (он должен быть сухим и хорошо сыпучим). Торцы трубы заклеиваем изолентой.

После этого снова нагреваем заготовку строительным феном и придаем ей изогнутую форму в виде шеи лебедя. Песок потом высыпаем. 

В завершении останется только соединить гусак с краном и установить остальные фитинги. Как видите, все элементарно просто!

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи

Получившийся самодельный пластиковый кран можно использовать на даче или в частном доме, как на улице, так и внутри помещения. 

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачи

Видео 

Подробно о том, как из ПВХ трубы сделать своими руками удобный кран для дачи, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже.

Как из ПВХ трубы сделать удобный кран для дачиGenial Morria e Não Sabia — Olha o que Fiz Usando Cano PVC e Areia Quente Vai Viralizar

Источник: sdelairukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях