Как сделать самодельный угловой зажим из струбцины - СамоДельня

Как сделать самодельный угловой зажим из струбцины

Струбцины предназначены для фиксации заготовок параллельно друг другу или перпендикулярно, но в одной плоскости. А вот для угловых соединений они уже не годятся. Однако если доработать струбцину — изготовить на ее основе угловой зажим, то в данном случае можно фиксировать заготовки под углом 90 градусов. 

В сегодняшней статье расскажу, как сделать такой угловой зажим своими руками. Это очень просто и не займет много времени. 

Необходимые материалы:

  • быстрозажимная струбцина;
  • фанера.

Своим опытом изготовления самодельного углового зажима поделился с нами автор YouTube канала DIY y Bricolaje. Берите на заметку. 

Основные этапы работ

Первым делом из фанеры толщиной 20 мм или дюймовой доски необходимо будет сделать две основных детали углового зажима: упор и и прижим. Отпиливаем две заготовки требуемого размера. В одной из них вырезаем паз треугольной формы, а на одном из концов второй детали вырезаем треугольник по форме паза. 

Как сделать самодельный угловой зажим из струбцины

На торцах деталей надо вырезать пазы для крепления к прижимным губкам быстрозажимной струбцины. 

Как сделать самодельный угловой зажим из струбцины

Самодельные угловые зажимы готовы.

Пользоваться ими довольно просто: берем две заготовки, которые надо соединить, прикладываем их друг к другу под углом 90 градусов, после чего фиксируем при помощи двух угловых зажимов. 

Как сделать самодельный угловой зажим из струбцины

Видео

Подробно о том, как самостоятельно сделать самодельный угловой зажим из струбцины, рекомендую посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.

Как сделать самодельный угловой зажим из струбциныPRENSA ESQUINERA PARA MADERA

Источник: sdelairukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях