Как начать пользоваться VPN, даже если ты бабушка - СамоДельня

Как начать пользоваться VPN, даже если ты бабушка

В современном мире очень сложно людям ничего не сведущим ни в IT-технологиях, ни в новых технологиях. Такие слова, как криптовалюта, VPN, двухфакторная аутентификация, push-уведомления, кэшбэк и прочие, кажется, появились только вчера, однако, уже плотно контактируют с нашим миром. Честно сказать, они самого автора бросают в мандраж. Итак, как же эффективно пользоваться VPN и что это такое.

VPN – это Virtual Private Network, т.е. частная виртуальная сеть. Что же это значит. Это значит то, что когда вы подключаетесь к впн, вы фактически подключаетесь к другой сети. Вследствие этого ваш внешний ip-адрес меняется на тот к какому впн вы подключились (Германия, США, Австрия и любая другая страна). Из-за этого весь трафик, который вы получаете, теперь будет проходить через сеть VPN и, если сам VPN не забанен министерством вашей страны (например Роскомнадзор) или вашим провайдером, то теперь вы можете подключиться к любому ресурсу в интернете.

Итак, приступим к практике. Для начала необходимо определиться с гаджетом. Подключаться абсолютно бесплатно к ВПН можно как с компьютера, так и со смартфона (планшета).

Как просто подключить VPN на компьютере за пару кликов:

Откройте браузер хром, если у вас хром не установлен, то скачайте его с официального сайта: https://www.google.com/intl/ru_ru/chrome/.

Вбейте в поисковый запрос «Chrome интернет магазин» и перейдите на этот сайт: https://chrome.google.com/webstore/. Не беспокойтесь, покупать мы ничего не будем, просто этот ресурс так называется. В поиске вбейте «ZENmate FreeVPN».

Щелкните по первому выданному запросу, а затем нажмите кнопку установить – установить расширение.

После установки у вас должен будет появиться значок в виде щита как на рис.

Как начать пользоваться VPN, даже если ты бабушка

Щелкните а затем щелкните на кнопку в центре, тоже в виде щита. Вуаля вы подключились к ВПН.

Как это можно проверить? Просто зайдите на сайт 2ip.ru и вы увидите, что ваш Ip-адрес изменился, и для браузера вы теперь будто бы находитесь в стране, в которой находится сеть впн. Теперь вы сможете подключиться к сайтам, к которым у вас не было доступа.

Как просто подключить VPN на смартфоне:

Для смартфона все еще проще. Все что вам нужно это зайти в «Google Play» и вбить запрос впн. Можете выбрать приложение по вкусу. Но автор советует приложение: «Thunder VPN» – оно бесплатное и там нужна всего одна кнопка, чтобы включить впн или отключить его.

Не забывайте выключать впн если он вам не необходим, так как трафик проходит через сеть впн, из-за этого скорость интернета может быть ниже при включенном впн.

Смотрите на все проще и до скорых встреч.

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях