Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры - СамоДельня

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры

Выполняя ремонтно-строительные работы на дачном или придомовом участке, приходится постоянно таскать с собой много инструментов и расходников. Чтобы не занимать руки, можно сделать практичную переноску-органайзер из пластиковой канистры объемом 5 литров. К переноске крепится ремешок, чтобы можно было повесить ее через плечо. 

Своим личным опытом изготовления простейшей переноски для инструментов поделился с нами автор YouTube канала cm faça sem segredo.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет подготовить пластиковую канистру объемом 5 литров (например, из-под моющего средства или жидкого мыла), предварительно тщательно ее помыв. 

Далее с помощью маркера делаем разметку в верхней части пластиковой канистры (сначала вдоль, потом — поперек). С помощью ножовки по металлу нужно сделать пропилы по начерченным линиям.

1 Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры Читайте также: Дачнику на заметку: как сделать емкость для воды из старой покрышки

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры

В результате верхняя часть канистры должна раскрываться в разные стороны.

Наружную часть пластиковой канистры при желании можно покрасить аэрозольной краской либо можно оставить ее в родном цвете — полупрозрачном матовом белом. 

По бокам переноски высверливаем отверстия для крепления ремешка. Отверстия можно также проплавить раскаленным гвоздем или электрическим паяльником. 

1 Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры Читайте также: Как пользоваться штангенциркулем: 3 основных функции

В завершении останется только отрезать ремешок требуемой длины и прикрепить его к пластиковой канистре с помощью болтиков и гаек. Обязательно используем металлические шайбы. 

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры

Заполняем переноску-органайзер инструментом и расходниками, после чего закрываем верхнюю часть и закручиваем крышку.

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистры

Вот такая недорогая, простая и удобная переноска из канистры у нас получилась. Берите себе на заметку. 

Видео

Как сделать переноску для инструментов из пластиковой канистрыMorria e Não Sabia — Olha o que Fiz Usando Uma Garrafa Pet — Todo Mundo Vai Fazer

Источник: sdelairukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях