Как врезать кран в любую канистру за пару минут - СамоДельня

Как врезать кран в любую канистру за пару минут

Обычная пластиковая канистра с водой в багажнике авто нужна хотя бы для того, чтобы помыть руки после небольшого ремонта в дороге или погрузки пачкающих руки грузов. Неудобства очевидны: канистру нужно вытаскивать из багажника, откручивать крышку горлышка, наклонять. Но если врезать в нее кран, можно разом избавиться от всех проблем.

Понадобится

Материалы:

  • пластиковая емкость;
  • фитинг с двойной резьбой;
  • кран;
  • силиконовая прокладка;
  • гибкий шланг.

Инструменты: шуруповерт с перьевым сверлом, нож, ключ торцевой и разводной.

Процесс врезки крана в пластиковую емкость с узким горлышком

Трудность в том, что у канистры обычно узкое горлышко и невозможно просунуть руку, чтобы придержать фитинг для его закрепления снаружи гайкой. Можно вставить фитинг в крышку горловины, к нему прикрутить кран с гибким шлангом, чтобы не вытаскивать канистру из багажника. Но по мере расхода воды и создания разряжения вода перестает вытекать. Надо делать отверстие для впуска воздуха и приклеивать, например, горловину пластиковой бутылки с крышкой. Когда надобность в воде отпадает, крышки плотно закручиваются, и канистра хранится в багажнике. Но надежней и практичней врезать в канистру специальный фитинг, резьба которого состоит из двух частей, разной по диаметру и направлению.

В нижней части канистры сверлим отверстие и ножом подравниваем кромки.

В горлышко емкости бросаем фитинг с надетой прокладкой, но без затяжной гайки. Потряхивая емкость, заводим штуцер в отверстие, и удерживая его торцевым ключом, затягиваем гайку.

На фитинг накручиваем кран с гибким шлангом.

Теперь при необходимости можно воспользоваться водой из канистры, не вытаскивая ее из багажника. Достаточно конец шланга вывести за пределы машины и открыть кран. Воздух в канистру будет поступать по слегка отвинченной верхней крышке.

Смотрите видео

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях