Летнее накрытие для растений - СамоДельня

Летнее накрытие для растений

Построив обычную теплицу, которую в холодное время года вы накрываете полиэтиленовой пленкой, можете сделать и летний вариант накрытия для растений, который позволит защитить их от палящих лучей солнца при обустройстве сада своими руками.

Для начала установите стеллажи с растениями на нужном участке земли. Вы можете использовать для этого обычные пластиковые этажерки, которые легко найти в хозяйственном магазине. Установите стеллажи таким образом, чтобы между ними не было сквозняка. Можете покрыть столешницы чистыми мусорными пакетами.

Летнее накрытие для растенийЛетнее накрытие для растенийЛетнее накрытие для растений

Свяжите между собой все стеллажи. А потом привяжите к ножкам стеллажей трубы из ПВХ. Конструкция должна быть очень устойчива.

Летнее накрытие для растений

Оба конца трубы вставьте в отверстие от парника.

Летнее накрытие для растений

Для накрытия следует использовать сетку, которая защищает от солнца на 30-40%. Более плотную сетку лучше не приобретать, поскольку она не подходит для выращивания растений. В подол сетки следует вставить втулки для крепления. С их помощью прикрепите сетку к трубам из ПВХ.

Летнее накрытие для растений

Вот так выглядит эта конструкция изнутри. Благодаря сетке ваша рассада не обожжется на солнце.

Летнее накрытие для растенийЛетнее накрытие для растений

Зимой вы можете снять сетку и повесить вместо нее полиэтиленовую пленку. Но обратите внимание на то, что слишком толстая пленка тоже плохо пропускает солнечный свет.

Летнее накрытие для растений

Источник: rukikryki.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях