Осенняя скатерть на стол своими руками - СамоДельня

Осенняя скатерть на стол своими руками

Опавшие листья умеют успешно вписаться в оформление вашего стола. Принять роль в приготовлении схожей самоделки сумеют и ваши детки. Времени для сотворения подставки будет нужно вконец незначительно.

Материалы

Дабы изготовить осеннюю подставку на стол собственноручно пригодятся:

  • опавшие листья;
  • ножницы;
  • мягкое полотенце;
  • листы прозрачной, склейкой бумаги.

Этап 1. Для начала соберите опавшие листья. Дабы комбинация существовала увлекательной и уникальной, коллекционируйте листья различных кустов и деревьев и разной окраски. Листья обязаны быть целыми.

Этап 2. Листья перед работой непременно востребовано приготовить. Они обязаны быть ровненькими и незапятнанными. Очистите них от пыли и грязищи увлажненной салфеткой. Дождитесь, пока они высохнут. Дабы выровнять них, разложите листья меж газетными вебстраницами и сверху придавите них несколькими книжками. Оставьте листы в этаком положении на два-три денька.

Этап 3. Достаньте листья и разложите них на столе, компонуя в тамошнем порядке, который нравится для вас. При желании сможете обрезать черенки либо бросить них, коли в вашей комбинации они выглядят разумно.

Этап 4. Обусловьтесь с объемами и формой вашей подставки. На ординарном листе бумаги накидайте шаблон, по мере необходимости его поправьте, а потом вырежьте.

Этап 5. Шаблон приложите к склейкой прозрачной бумаге и вырежьте два экземпляра. Снимите защитную поверхность с нее и выложите на бумагу листья. Дабы листья отлично наклеились, обмотайте палец стройным полотенцем и пригладьте них основательно.

Осенняя скатерть на стол своими руками

Этап 6. Накройте уже заготовленную половину подставки вторым экземпляром бумаги. Защитную ленту с нее снимайте мал-помалу, параллельно приглаживая бумагу мягеньким полотенцем. Это же востребовано, дабы перестать оставалось пузырьков воздуха.

Подставка уже готова!

Родник: rukikryki.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях