Как врезать кран в любую канистру за пару минут - СамоДельня

Как врезать кран в любую канистру за пару минут

Всегдашняя пластмассовая канистра с водой в багажнике автомобили востребована хотя бы для тамошнего, дабы промыть руки опосля маленького ремонта в дороге либо погрузки пачкающих руки грузов. Неудобства явны: канистру востребовано вытаскивать из багажника, откручивать крышку горлышка, наклонять. Однако коли врезать в нее кран, можно разом избавиться от любых дилемм.

Пригодится

Материалы:

  • пластмассовая емкость;
  • фитинг с удвоенной резьбой;
  • кран;
  • силиконовая прокладка;
  • упругий шланг.

Инструменты: шуруповерт с перьевым сверлом, ножик, ключ торцевой и разводной.

Процесс врезки крана в пластиковую емкость с нешироким горлышком

Трудность в тамошнем, чего у канистры как правило неширокое горлышко и нереально просунуть руку, дабы придержать фитинг для его закрепления внешне гайкой. Можно вставить фитинг в крышку горловины, к нему прикрутить кран с гибким шлангом, дабы перестать вытаскивать канистру из багажника. Однако по мере расхода влаги и сотворения разряжения вода перестает вытекать. Нужно выполнять отверстие для впуска воздуха и приклеивать, к примеру, горловину пластмассовой бутылки с крышкой. Когда надобность в воде отпадает, крышки плотно закручиваются, и канистра хранится в багажнике. Однако надежней и практичней врезать в канистру особый фитинг, резьба коего состоит из 2-ух сегментов, разной по поперечнику и направлению.

В нижней части канистры сверлим отверстие и ножиком подравниваем кромки.

В горлышко баночки бросаем фитинг с насаженой прокладкой, однако без затяжной гайки. Потряхивая емкость, заводим штуцер в отверстие, и удерживая его торцевым ключом, затягиваем гайку.

На фитинг накручиваем кран с гибким шлангом.

Сейчас по мере необходимости можно пользоваться водой из канистры, перестать вытаскивая ее из багажника. Довольно каюк шланга вывести за границы машинки и открыть кран. Воздух в канистру будет поступать по слегка отвинченной верхней крышке.

Следите видео

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях