Шнековый аккумуляторный бур своими руками - СамоДельня

Шнековый аккумуляторный бур своими руками

Бурение скважин под инсталляцию столбов либо высадку саженцев просит многовато сил, необычно на уплотненных грунтах. Задачка изрядно облегчается, коли задействовать аккумуляторный бур, настолько а как его не делать требуется вращать. Изготовить этакое прибор собственноручно вконец не делать мудрено.

Материалы:

Процесс производства аккумуляторного шнекового бура

В качестве агрегата аккумуляторного бура можно применить движок со вмонтированным редуктором на 24 В от электровелосипеда, а для его питания 2 маленькие аккумуляторы по 12 В любая.

Прикинув них калибр, из спальной пластинки вырезается основание, на которое все это же удастся расположить. Потом под посадочное пространство мотора вырезается картонный шаблон.

Востребовано перенести его на пластинку, и сделать внутри нее надлежащие отверстия.

Из наиболее узкой несложной листовой стали изготавливается рамка для производства короба под позиционирование мотора и аккумов.

Ее нужно приварить на пластинку.

Из железной линии изготавливаются 2 П-образные рукоятки. Они привариваются по краям короба. А также из тонкостенного сплава востребовано изготовить крышку для корпуса.

Потом детали окрашиваются.

Сейчас востребовано заняться соединением вала мотора с земельным шнеком. Для сего из трубы благоприятного поперечника изготавливается переходник.

Он приваривается на вал двигателя.

В переходнике просверливается поперечное отверстие, сквозь которое его можно будет фиксировать на шнеке штифтом.

Дальше движок закрепляется в коробе болтами. Опосля сего вовнутрь помещаются батареи.

Них востребовано подключить к мотору поочередно, включив в цепь слот для подзарядки, который выводится на корпус, и клавишу, устанавливаемую на рукоятку.

Сейчас закрываем корпус крышкой, и надеваем на вал двигателя шнек, закрепив его штифтом.

Опосля сего инструмент уже готов к применению. Мощности двигателя наиболее чем довольно даже для бурения в плотном грунте. С таковым оборудованием инсталляция столбов не делать будет заканчиваться болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения) в спине.

Следите видео

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях