Декор стены скотчем - СамоДельня

Декор стены скотчем

Вы можете купить готовый пластиковый декор здесь. А можете попытаться сделать тот, что я предложу в этой статье. Этот весьма оригинальный декор больше напоминает настенное панно или современную инсталляцию.

На самом деле, столь яркий предмет интерьера одновременно служит прекрасным местом для хранения декоративного скотча. Последний всегда находится на виду и под рукой. Особенно оценят подобную импровизацию в магазинах для рукоделия, сами рукодельницы и творческие студии, в которых часто по долгу службы приходиться использовать необычную клейкую ленту.

Материалы

Чтобы декорировать стену скотчем своими руками, приготовьте:

  • разноцветный скотч, 18 шт.;
  • листы плотного картона, 18 шт.;
  • бумагу;
  • карандаш;
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • рулетку;
  • уровень;
  • кнопки с продолговатыми, прозрачными шляпками.

Декор стены скотчем

Шаг 1. Возьмите плотный картон и на каждый лист начните приклеивать полосы скотча. Для одного листа вам нужно будет три полосы одной клейкой ленты. Скотч клейте аккуратно, стык в стык, обязательно приглаживайте его пальцами или пластиковой картой, чтобы поверхность получилась ровной, без воздушных подушек и заломов.

Декор стены скотчем

Шаг 2. Измеряйте ширину трех полос клейкой ленты и обрежьте лист, чтобы у вас получился квадрат.

Декор стены скотчем

Шаг 3. Таким же способом сделайте из листов картона и разноцветного скотча еще 17 квадратов с разным принтом или цветом.

Декор стены скотчем

Шаг 4. Возьмите рулетку и снимите мерки со стены, которую будет украшать неординарный декор. На бумаге набросайте, как именно вы расположите заготовленные квадраты.

Декор стены скотчемДекор стены скотчем

Шаг 5. Предварительно разместите цветные квадраты на полу, чтобы посмотреть в каком варианте они сочетаются между собой лучше всего. Запишите расположение цветов на бумаге с сеткой.

Шаг 6. Начните крепить квадраты с нижнего левого угла всей сетки. Делайте это, используя уровень и канцелярские кнопки. Уровнем сверяйте правильность расположения квадратов каждый раз.

Декор стены скотчемДекор стены скотчем

Шаг 7. Закрепив все квадраты в виде шахматной доски на стене, в верхнюю их часть отправьте еще по одной кнопке с продолговатой шляпкой. На последние подвесьте по одному рулону цветного скотча. Принт и цвет на ленте должны соответствовать узору на квадрате.

Декор стены скотчем

Готово!

Источник: rukikryki.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях