Простой и надежный футляр для удочки из трубы - СамоДельня

Простой и надежный футляр для удочки из трубы

Простой и надежный футляр для удочки из трубыПриветствую всех любителей помастерить, предлагаю к рассмотрению инструкцию по изготовлению простого футляра для удочки. Для самоделки подойдет сантехническая труба, которую можно купить в любом строительном магазине. Вы можете сделать футляр под любой размер удилища, а при желании к нему можно прикрутить дополнительные маленькие футляры для снастей. После покраски самоделка смотрится отлично, повесил на спину и спокойно пошел за добычей. Собрано все просто, если проект вас заинтересовал, предлагаю рассмотреть его более детально!

Материалы и инструменты, которые использовал автор:
Список материалов:
— сантехническая труба;
— ремень;
— нержавеющая проволока или подобное (для создания ушей);
— кусок шлепанца с толстой подошвой;
— подходящая краска.
Список инструментов:
— суперклей;
— линейка, маркер;
— ножовка по металлу;
— наждачная бумага.
Процесс изготовления самоделки:
Шаг первый. Режем трубу
Первым делом определяемся с размерами и обрезаем трубу ножовкой. Размеры выбираем в зависимости от длины сложенного удилища. Края зачищаем наждачной бумагой.
Простой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыШаг второй. Узкая часть для крышки
Делаем одну более узкую трубу, на которую будет надеваться крышка. Просто берем кусок трубы, вырезаем из нее лишнюю часть. Полученный патрубок должен вставляться в основную трубу, туда его можно сразу вклеить.
Простой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыШаг третий. Заглушки
Делаем заглушки, для начала надо получить плоские куски ПВХ. Автор разрезает трубу на куски, а потом варит в воде, ПВХ размягчается и его можно выровнять в пластины.
Для заглушек также вырезаем круглые куски подошвы шлепанца и приклеиваем к пластинам. Изготовленные заглушки суперклеем приклеиваем к футляру, а также к крышке. Обрезав лишнее, все хорошо шлифуем наждачной бумагой, чтобы конструкция выглядела монолитной.
Простой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыШаг четвертый. Петли
Делаем петли для ремня, автор их сделал из нержавеющей проволоки, которую достал из зажимов для бумаги. Для крепления петель автор сделал фиксаторы из кусков ПВХ, детали были посажены на клей, но лучше все укрепить винтами.
Простой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыШаг пятый. Покраска и на рыбалку
Красим самоделку, но тут подойдет не каждая краска, многие краски от ПВХ отслаиваются, нужно пробовать. В любом случае не будет лишним зачистить поверхность трубы наждачной бумагой, краска ляжет крепче.
Простой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыПростой и надежный футляр для удочки из трубыВот и все, после покраски все смотрится красиво, при желании можно нарисовать рыбий череп и кости, ну или другую символику на ваш вкус.
На этом проект завершен, надеюсь, вам самоделка понравилась, и вы нашли для себя полезные мысли. Удачи и творческих вдохновений, если решите повторить подобное. Не забывайте делиться с нами своими идеями и самоделками!

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях