Охотничий бумеранг своими руками - СамоДельня

Охотничий бумеранг своими руками

Бумеранг является одним из самых нестандартных видов оружия. Его использовали для охоты и поражения незадачливых противников в Древнем Египте, Индии, Африке, Индонезии и т.д. Бумеранг не сложно изготовить, а, в случае промаха, он возвращается к владельцу. Ударная мощь боевого бумеранга такова, что, при попадание в голову, вашего противника ждет летальный исход, попадание в другие части тела ведет к тяжелым переломам и травмам. Поэтому осторожность превыше всего, существует опасность войти в книгу рекордов Гиннеса, как придурок, который снес себе голову бумерангом…
В принципе, для изготовления бумеранга все, что вам нужно — это набор по труду со школы и кусок фанеры:
1. Лобзик
2. Наждачная бумага
3. Фанера толщиной 10 мм
4. Лист бумаги, карандаш и ножницы
Порядок действий:
Шаг первый. Рисуем эскиз будущего бумеранга. Возьмите лист плотной бумаги, желательно картона, и нанесите на него сетку со стороной квадрата равной 50 мм. Будьте внимательны, аэродинамичность вашего бумеранга зависит от того, на сколько правильно вы подготовите ваш эскиз. Проследите, чтобы стороны бумеранга были симметричны.
Охотничий бумеранг своими рукамиШаг второй. Вырежьте вашу заготовку ножницами и перенесите ее на фанеру.
Шаг третий. Теперь, как вы уже догадались, вам необходимо аккуратно по контуру вырезать будущий бумеранг.
Шаг четвертый. Финал и, наверное, один из самых тяжелых и мучительных шагов, если у вас для полировки кроме наждачной бумаги ничего нет. Поверхность бумеранга должна быть идеально гладкой, поэтому с помощью наждачной бумаги полируем его. В ходе полировки толщина бумеранга уменьшиться приблизительно на 2 мм.
Шаг второй, третий и четвертый для наглядности можете посмотреть на этой картинке:
Охотничий бумеранг своими рукамиВ конце, если у вас есть возможность, можете покрасить бумеранг лаком. Тогда он дольше вам прослужит, лак образуют прочную пленку, хорошо противостоящую различным внешним физико-химическим воздействиям.
Как метать бумеранг?
Во первых при запуске бумеранга (вида указанного выше) его необходимо держать в вертикальной плоскости, во вторых, когда бросаете бумеранг, цельтесь немного выше уровня запускающей руки, и в третьих корректируйте свой бросок опираясь на силу и направление ветра.
Охотничий бумеранг своими руками

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях