Восстановление распылителя. Важная операция - распылителя рекуперация - СамоДельня

Восстановление распылителя. Важная операция — распылителя рекуперация

Наличие такого баллончика предполагает там кармана 4, для заполнения его жидкостью, которая затем подается через клапан кармана, при давлении на него, в головку- распылитель 5. Жидкость в клапан подается под давлением воздуха, закаченного в полость баллончика, который остается там даже после расхода жидкости.

1. Идея рекуперации заключается в заполнении жидкостью кармана с помощью шприца 6, с последующим ее использованием. Наличие воздуха в баллоне не позволяет это сделать шприцом, для этого необходимо   удалить воздух из него. С этой целью сделано отверстие в сферическом дне баллона 1.

2. Заполнив шприц жидкостью вставляем носик шприца в отверстие и надавив слегка на клапан, вводим дозами жидкость  в карман до его заполнения. Для входа носика шприца в крышку расширено входное отверстие 2. 

3. Восстановление давления воздуха на карман создается помпой 3 — подобранной по диаметру баллончика .флакона из пластика, которое плотно насаживают на него. По мере расхода жидкости давление воздуха  на карман падает, поэтому эту операцию необходимо повторить -помпу снимают и насаживают снова. Для данной операции удобно использовать резиновую накладку, в качестве которой использован ограничитель хода дверей.  Необходимо удалить помпу с баллончика и при  заполнении кармана жидкостью. 

4. Для распыления жидкости на крышку устанавливается головка-распылитель. Баллончик используют в соответствии с инструкцией по использованию, например, в медицинских целях, а в  качестве жидкости используют растворы препаратов для полоскания. 

Восстановление распылителя. Важная операция - распылителя рекуперация

Мобильный вариант с использованием головки распылителя и шприца, при использовании трубки-переходника

Восстановление распылителя. Важная операция - распылителя рекуперация

Источник: sdelay.tv

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях