Ящик для хранения рыболовной приманки - СамоДельня

Ящик для хранения рыболовной приманки

Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиПриманка для ловли рыбы бывает разная и цена за топовые модели довольно приличная. Значит и хранить их нужно соответственно.
Эту коробку для хранения приманки мастер сделал в подарок и для этого использовал следующие
Инструменты и материалы:
-Клей;
-Лазерный гравер;
-Зажимы;
-Подложка;
-Маркер;
-Ножовка;
-Нож;
-Кисточка;
-Масло для покрытия;
-Наждачная бумага;
-Шлифмашинка;
-Торцовочная пила;
-Доска;
-Рулетка;
-Петли;
-Магниты;
Шаг первый: подготовка материала
Для изготовления коробки мастер использует древесину зебрано. Это порода древесины из деревьев, относящихся к роду Microberlinia. Широкое распространение древесина получила благодаря прочности и оригинальной текстуре — узор зебрано напоминает раскраску зебры, тёмные полосы на светлом фоне.
Сначала мастер отпиливает часть доски.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЗатем остругивает заготовку и распиливает на планки.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиПланки остругивает и делает пропил снизу для установки дна коробки и сверху для установки акрила.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиВырезает нижнюю часть. Нижняя часть сделана из кленовой доски.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиПодгоняет детали.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШаг второй: гравировка
В верху коробки будет установлен акрил. Сначала мастер отрезал его по размеру, затем сделал на нем гравировку.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШаг третий: сборка
Дальше мастер устанавливает в пропилы кленовую планку и акрил и склеивает коробку.
Ящик для хранения рыболовной приманкиШаг четвертый: вставки
Вставки не несут какого-то практического значения, а нужны просто для дизайна.
Мастер в каждом углу делает три пропила. В пазы вставляет планки из клена. Края обрезает и шлифует.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШаг пятый: крышка
Теперь нужно отрезать от коробки крышку.
Ящик для хранения рыболовной приманкиПосле резки две части коробки не совсем ровные. Чтобы сделать и в одной плоскости мастер приклеил на ровную поверхность наждачную бумагу. Затем отшлифовал обе половины.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиУстанавливает петли и магниты для удержания крышки.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШлифует коробку сначала орбитальной шлифмашинкой, затем вручную.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШаг седьмой: подложка
В качестве подложки использует коврик из пенополистирола. В такой материал хорошо втыкаются рыболовные крючки.
Коврик отрезает по размеру и приклеивает к дну коробки.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиШаг восьмой: отделка
Теперь нужно нанести на деревянные части масло и отполировать ящик.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиПоследнее что нужно сделать, это поместить в ящик приманку.
Ящик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиЯщик для хранения рыболовной приманкиВесь процесс по изготовлению такой коробки можно посмотреть на видео.

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях