Лайфхак: как почти мгновенно задекорировать старый облезлый стул для дачи - СамоДельня

Лайфхак: как почти мгновенно задекорировать старый облезлый стул для дачи

Дача – это место, куда жители городов свозят весь ненужный хлам из квартир. Однако при внимательном рассмотрении понимаешь, что некоторые вещи изготовлены на совесть, и выбрасывать их жалко. А, за содранную обивку нужно сказать «спасибо» нашим домашним животным.

Сегодня я расскажу, как можно исправить ситуацию и в результате получить «новый» стул для дачи. Каркас у стула металлический, крепкий, не ободранный.

Что нужно для ремонта:

  • 1. Большой платок, желательно плотный, которым вы уже не пользуетесь.
  • 2. Отрезанный от лосин кусок штанины. Материал должен хорошо растягиваться.

Приступаю к декорированию

Кладу платок на сиденье стула, выравниваю края, чтобы не было перекосов. Затем переворачиваю стул, и завязываю платок за края наискосок. Всего получается 2 узла, которых не видно, если не заглядывать под стул. Завязывать узлы можно и снизу, не переворачивая стул, но для этого способа нужен помощник.

Сидушку декорировали, получилось неплохо, в тон исходному цвету стула. Теперь нам нужно переключить свое внимание на спинку стула, где также «поработали» коты.

Для декорации спинки я взяла старые лосины, отрезала от них материал в самой широкой части штанины.

Осталось только натянуть материал на спинку и подогнуть или зашить сверху отрезанный край. Следите, чтобы швы от лосин в результате оказались по бокам спинки стула.

Для информации! Если у вас есть большого размера вещь, которая хорошо растягивается, вы можете задекорировать стул в одном цвете. В моем случае цвета разные, но для дачи этот вариант вполне приемлем. А, главное бесплатный, и стул спасли, и ненужные вещи пристроили.

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях