Парящий компьютерный стол - СамоДельня

Парящий компьютерный стол

Подвесная мебель это отличное решение для небольшой квартиры! Именно поэтому я использовал этот вариант для своего стола. Так как ножек или стенок у него нет, то он не кажется массивным и полностью растворяется в интерьере.
Привет! Меня зовут Роман (ZZZEEEXXX)! Описываю самоделку по просьбе автора «Polkilo». Так как сам он занят реализацией новых проектов!

Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный стол-Фрезер-Шуруповерт-Шлифовальная машинка-Ручная пила-Кондуктор-Струбцины-Электролобзик-Гвоздезабивной пистолет (Электрический нейлер)-Электрический степлер
-Мебельный шит из дуба
-Мебельный щит из сосны
-Анкерные болты 4шт
-Уголки крепежные 2 шт
Шаг 1 Столешница
Я решил сделать парящий стол для того, чтобы не загромождать мебелью и без того маленькую комнату. Для столешницы я использовал мебельный щит из дуба. Отрезал мебельный щит по размеру. Длинна стола будет ровно такая же как и ширина стеновой панели. Чтобы всё смотрелось единым целым в интерьере.
Вырезал две стенки и примеряю их к столешнице – размеры должны совпадать. С помощью кондуктора сверлю шесть отверстий с внутренней стороны стенки. Промазываю клеем места соединений прикручиваю стенку к столешнице шурупами. То же самое сделал и со второй стенкой. Я старался сделать стол как можно тоньше, чтобы он казался невесомым.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 2 Крепление
Задняя стенка моего стола будет из сосновой доски. Размечаю длину нашей стенки по месту. Сверлю отверстия под крепления. Крепиться мой стол будет на анкерные болты. Предвещая огромное количество вопросов скажу сразу, что этот стол я делал исключительно под свой вес и 4-х анкерных болтов достаточно, чтобы выдержать мои могучие 65 килограмм и всю электронику (еще и кошку в придачу)! В подтверждение моих слов прелагаю видео доказательства! (Тест на прочность подвесного стола! ) Если же вы весите больше или стол должен выдерживать большие нагрузки, используйте уголки для крепления полок.
Прикладываю заднюю стенку к стене и отмечаю места под отверстия. С помощью дрели сверлю отверстия в стене на всю длину анкера.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 3 Выдвижные ящики
Чтобы мой стол был более функциональным, я решил сделать выдвижные ящики. Начнем с перегородки. Вырезаю перегородку и креплю её к столу при помощи клея и косого шурупа.
К перегородке с обеих сторон креплю выдвижные направляющие для ящиков. Для корпуса ящиков я использовал остатки щита из сосны. Собрав ящик внутри стола я скрепил стенки между собой электрическим нейлером и клеем ПВА. Прикрутил ответные части направляющих к ящикам.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 4 Вешаю стол на стену
Пришло время прикрутить заднюю стенку к столу. Для этого сверлю в ней 12 отверстий под косой шуруп. Места соединений промазываю обильно клеем и прикручиваю заднюю стенку к столешнице на шурупы. Для усиления свей конструкции использую монтажные уголки, в двух местах соединяя заднюю стенку с боковыми.
Теперь стол можно повесить. Забиваю анкера в стену и закручиваю их.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 5 Фасады
Фасады для ящиков делаются очень просто. Отрезаю часть щита шириной со стенку и примеряю её к столу так, чтобы начало доски было ровно посередине перегородки стола, фиксирую всё струбцинами. И сразу по месту японской пилой отрезаю нужную длину. Второй фасад делаю точно так же как и первый, оставив небольшой зазор между ними.
С помощью еще одной струбцины сжимаю вместе фасад и коробку ящика. Выдвигаю ящик и креплю его изнутри нейлером. Теперь можно достать ящик и он не развалится. Фасады креплю на шурупы, предварительно просверлив для них отверстия.
Осталось только прикрепить дно к ящику. Из оставшегося ДВП я вырезал прямоугольник по размеру ящика и закрепил его с помощью электрического степлера. Как оказалось электрический степлер — это незаменимая вещь в хозяйстве!
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 6 Розетка
Для большего удобства я решил сделать розетку и выключатель прямо в столе. Для этого размечаю место, где будет находиться розетка. Сверлю огромное количество отверстий по периметру розетки. Конечно, вы меня спросите, почему я не использую электролобзик. А я вам отвечу. Это потому, что идея добавить розетку ко мне пришла уже после того, как я закрепил стол на стене. И честно говоря, я поленился все разбирать, чтобы пропилить отверстие. Поэтому я использую полотно от электролобзика и в ручную все пропиливаю. Дальше монтирую розетку, подключаю провода.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столШаг 7 Отделка
Стол готов! Осталось сделать его красивым. Первым делом я вооружился фрезером и закруглил все кромки стола. После этого с помощью шлифовальной машинки обработал все поверхности стола, сделал их гладкими и красивыми.
Финальный этап — покрываю стол маслом для дерева. Оно подчеркнёт его цвет и фактуру, защитит от внешних воздействий.
Парящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПарящий компьютерный столПолучился очень удобный и вместительный стол. Надеюсь вам понравилась моя работа!

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях