Мангал из старого нерабочего водонагревателя - СамоДельня

Мангал из старого нерабочего водонагревателя

Доброго времени суток, дорогие самодельщики! Если у вас завалялся нерабочий водонагреватель (бойлер), не спешите его выбрасывать! Сегодня я покажу, как из него можно сделать классный мангал.
Конструкция довольно простая в изготовлении. Понадобится болгарка, сварка, немного металлолома ну и конечно же сам водонагреватель.
Для начала с нужно удалить металлическое покрытие с бойлера. При помощи болгарки это делается быстро и просто.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяПосле этого удаляю весь утеплитель.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяВсе лишние крепления отрезаю при помощи болгарки
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяДве торчащие трубы также нужно отрезать.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяОтверстие бойлера я решил заварить листом металла, но есть также вариант вывести под углом дымоходную трубу и тогда можно жарить шашлыки с закрытой крышкой мангала.
Замеряю диаметр выставляю радиус на штангенциркуле, размечаю окружность и вырезаю болгаркой.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяПрикладываю и прихватываю сваркой
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяПриступаю к вырезанию крышки мангала. Для начала по сварному шву разрезаю мангал болгаркой вдоль.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяДалее беру две обычных дверных петли, ровно выставляю их и привариваю.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяВ качестве ножек для мангала я взял два отрезка водопроводной трубы по 50 см, зачистил от краски на точиле и привариваю таким образом, как на фото.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяДалее беру два отрезка уголка по 40 см и привариваю их под 90 градусов к трубам.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяПри помощи рулетки отмеряю расстояние, провожу прямую линию и вырезаю полностью крышку.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяИз обычной полосы металла сделал и приварил самую простую ручку.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяВ качестве направляющих для крышки приварил полоски металла и прорезал болгаркой пазы для шампуров.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяТакже приварил две гайки в качестве ограничителей для крышки.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал полностью готов к использованию.
Мангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяМангал из старого нерабочего водонагревателяНу а на сегодня это все. Всем огромное спасибо за внимание! Желаю всем хорошего настроения и пока!

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях