Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы - СамоДельня

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

Довольно интересная версия самодельного настенного светильника для использования внутри помещения. 

Главная особенность светильника заключается в том, что у него отсутствует привычный длинный «хвост» в виде электрического шнура. Условно можно сказать, что он беспроводной, хотя провод в нем, конечно, есть. Однако его не видно. 

Концепция данной самоделки предельно понятна — вставил в розетку и все дела. Это просто, быстро и очень удобно.

Необходимые материалы:

  • пластиковая труба диаметром 42 мм;
  • ПВХ труба диаметром 22 мм;
  • электровилка для подключения к розетке;
  • электрический патрон для лампочки;
  • листовой пластик;
  • суперклей (клей быстрой фиксации).

1 Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы Читайте также: Горшок с «карманами» для растений: из ПВХ трубы

Своим личным опытом изготовления декоративного настенного светильника поделился с нами автор YouTube канала Galeri Saturasi. Берите на заметку. 

Основные этапы работ

Первым делом нам потребуется патрон для лампочки. Отрезаем четыре кусочка пластика и приклеиваем их к патрону в четырех местах на одинаковом расстоянии друг от друга. 

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

Дальше отрезаем два куска пластиковой трубы диаметром 42 мм: один — длиной 6 см, второй — 2 см. Тот кусок, который поменьше, разрезаем и удаляем часть стенки, чтобы можно было свободно его вставить внутрь второго отрезка трубы. Приклеиваем его к патрону для лампочки. 

1 Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы Читайте также: Подвесное кашпо для суккулентов из пластиковой трубы

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

Из листового пластика вырезаем круг и высверливаем по центру отверстие. Приклеиваем заготовку к одному из торцов пластиковой трубы. 

Далее потребуется пластиковая труба диаметром 22 мм. Отрезаем кусок нужной длины и вставляем в отверстие. Фиксируем с помощью суперклея. 

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

На конце трубы высверливаем отверстие под провод и приклеиваем еще один кусок трубы, которому приклеен пластиковый корпус электрической вилки. 

1 Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы Читайте также: Красивая салфетница из куска пластиковой трубы

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубы

В завершении останется только снять у патрона для лампочки верхнюю часть, подключить провода и вставить в держатель. Предварительно это все дело можно покрасить. 

Видео

Подробно о том, как своими руками сделать декоративный настенный светильник из ПВХ трубы, рекомендую посмотреть в авторском видеоролике ниже.

Без проводов: декоративный настенный светильник из ПВХ трубыHow to Make Simple Home Decorative Wall Lights from PVC Pipe

Источник: sdelairukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях