Как сделать наипростейший гриндер из шлифовальной машинки - СамоДельня

Как сделать наипростейший гриндер из шлифовальной машинки

Ленточная шлифовальная машинка с помощью простенькой приставки превращается в гриндер. Делается такая оснастка очень просто буквально за пару часов. Вся прелесть приставки в том, что не нужно портить инструмент, и машинку всегда можно будет снять, чтобы работать ею как обычно.

Материалы:

  • ДСП;
  • болты, гайки М8;
  • монтажные уголки – 2 шт.;
  • саморезы.

Процесс изготовления гриндера

Приставка представляет собой короб из ДСП, который крепится на рабочей столешнице. Он собран на саморезы и монтажные уголки.

Машинка крепится к стенке с использованием Г-образных шпилек, которые входят в отверстия в ее корпусе. Получается 4 надежные точки крепления. Упорный столик на коробе выставляется под прямым углом относительно подошвы машинки.

В стенке для крепления прорезается отверстие под ввод кабеля машинки с вилкой. Опорный столик нужно сделать съемным, так как он будет мешать извлекать машинку. Сбоку в коробе вырезается окно, чтобы иметь доступ к кнопке включения.

То есть, все очень просто, и при этом работает безотказно. Изготовления такого короба занимает всего пару часов, но потом гриндер сэкономит вам уйму времени, так как им стачивать все намного быстрее.

Смотрите видео

Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях