Как сделать простой трайк с бензиновым мотором - СамоДельня

Как сделать простой трайк с бензиновым мотором

Как сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомПриветствую всех любителей помастерить, предлагаю к рассмотрению инструкцию по изготовлению простого трайка с бензиновым мотором. Колеса автор поставил от велосипеда, также от велосипеда было взято рулевое управление. Приводить в действие такой трайк можно и мотором от мотокосы, но автор выбрал куда более мощный агрегат. Собрано все очень просто, если самоделка вас заинтересовала, предлагаю изучить ее более детально!

Материалы и инструменты, которые использовал автор:
Список материалов:
— профильные трубы;
— бензиновый двигатель;
— велосипедные детали;
— пластиковое сидение.
Список инструментов:
— сварочный аппарат;
— болгарка;
— рулетка, маркер;
— дрель.
Процесс изготовления самоделки:
Шаг первый. Сварка основной части рамы
Нарезаем трубы и свариваем основную часть рамы. К задним вилкам привариваем кронштейны для колес, для таких целей подойдет уголок. Тут важно все приварить ровно, чтобы колеса после установки не стояли криво. Это чревато неустойчивой ездой и трением колес о раму.
Установив задние колеса, автор также примерил двигатель, привод тут будет идти цепной, на одно из колес.
Как сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомШаг второй. Передняя часть рамы
Свариваем переднюю часть рамы, сюда привариваем рулевое управление от велосипеда. Хорошо все сварив, мы легко и просто получили готовую раму для трайка.
Как сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомШаг третий. Сидение
Приспосабливаем на трайк сидение, оно у автора пластиковое. Делаем замеры и привариваем для крепления простую раму.
Как сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомШаг четвертый. Покраска, сборка, испытания
Красим раму и трайк можно собирать. Подключаем органы управления, не забыв про самое главное – тормоза, их тут можно поставить ручные, от велосипеда. Ну что ж, можно испытывать. Ездит самоделка без проблем, правда видны покачивания задних колес. Для такой самоделки лучше поставить колеса меньшего диаметра, так трайк будет вести себя куда увереннее.
Как сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомКак сделать простой трайк с бензиновым моторомНа этом проект завершен, удачи и творческих вдохновений, если решите повторить подобное. Не забывайте делиться с нами своими идеями и самоделками!

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях