Сито для сада своими руками - СамоДельня

Сито для сада своими руками

Людям, которые ухаживают за собственным садом, очень часто приходится пользоваться ситом. Во многих случаях это незаменимая вещь. Но иногда работать с ручным ситом чрезвычайно сложно, поэтому лучше сделать стационарный вариант – большой просеиватель.

Качественно сделанное сито позволит вам просеять большое количество грунта. Сделать просеиватель можно самому всего за один день, а прослужит он очень долго.

Сито для сада своими руками

Для начала нужно создать основу для просеивателя. Она должна быть одновременно и прочной, и легкой. Скрепить фанерную основу можно с помощью профилей и винтов для работы с гипсокартоном. Горизонтальная часть фанеры должна быть достаточно широкой. Также важно правильно рассчитать высоту стоек, чтобы вы могли работать с просеивателем, не уставая.

Сито для сада своими рукамиСито для сада своими руками

Лоток тоже должен быть легким, поскольку в него вы будете насыпать грунт, который сам по себе уже сильно тяжелый. Соедините лоток в углах металлическими скобами. Ширина сита должна составлять 55 см, а длина – 110 см (вы можете изменять размер в зависимости от своих потребностей). Постарайтесь надежно прикрепить саму сетку. Проследите за тем, чтобы винты, которые ее закрепляют, проходили и через раму. Потом приделайте к ситу ручки, за которые вы будете трясти сито. В углах сита должны быть веревки, за которые они будут подвешиваться на основу. Это сделает конструкцию подвижной, чтобы с ее помощью вы могли просеивать грунт.

Сито для сада своими рукамиСито для сада своими рукамиСито для сада своими рукамиСито для сада своими рукамиСито для сада своими рукамиСито для сада своими руками

Использовать сито следует таким образом:

Сито для сада своими руками

Когда вам нужно что-то просеять, насыпайте материал в сито, потрясите его. И в итоге в сите останутся все крупные части и мусор.

Источник: rukikryki.ru

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях