Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой. Рецепт с фото - СамоДельня

Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой. Рецепт с фото

Для салата с морским коктейлем и кукурузой подойдет не только пекинская капуста, но и обычная белокочанная. Правда, во втором случае капусту нарезайте тоньше и дополнительно помните руками, чтобы сделать её мягче и сочнее. На приготовление у вас идёт буквально 20-25 минут, что особенно важно для тех, кто не любит подолгу возиться на кухне.

Подписывайтесь на наш канал в «Telegram»!

Для рецепта салата вам потребуется:

  • капуста пекинская — 150г
  • яйцо — 3 шт.
  • морской коктейль — 200г
  • кукуруза консервированная — 150г
  • майонез — по вкусу
  • соль — по вкусу.

Рецепт приготовления салата:

В первую очередь подготовить для салата морской коктейль. Для этого его надо отправить в кипящую подсоленную воду и варить около 3 минут. Затем откинуть на дуршлаг и переложить морепродукты в холодную воду на пару секунд. Эта процедура нужна для того, чтобы остановить приготовление морского коктейля. Поэтому морской коктейль получится нужной нам консистенции.

Пекинскую капусту вымыть, обсушить на бумажных полотенцах и нашинковать. Её можно заменить обычной белокочанной, но в этом случае надо её тоньше нашинковать.

Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить и мелко нарезать.

Соединить все ингредиенты салата, посолить и перемешать. Добавить по вкусу майонез и еще раз аккуратно перемешать. Салат из пекинской капусты с морским коктейлем готов. Приятного аппетита!

Источник

SitesReady

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. - Альберт Эйнштейн

Мы в соцсетях